9:59

Февральские турниры по художественной гимнастике: победы города Отрадное

Насыщенная соревнованиями жизнь наших юных гимнасток радует своими триумфальными результатами в 2018 году.

3-4 февраля успешно завершились межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная Ника-2018», проходившие во Всеволожске. В них приняли участие спортсменки 2002 и 2005-2008 годов рождения, а также самые юные гимнасточки, которые родились в 2011-2012 годах и только начинают делать трудные шаги в этом невероятно красивом и женственном виде спорта.

3-е место заняли Алёна Екимова (2008 г.р.), Даша Огорева (2006), Дарина Жигало (2005), Диана Ильяшенко (2002).

На 2-м месте — Анна Алексеева (2007), Александра Михайлова (2006), Кристина Мальцева (2005; номинация «Надежда тренера»), Полина Коткова (2002; номинация «Мисс Обаяние»).

На 1-м месте — Мария Соловьева (2006) и Александра Конакова (2005; номинация «Мисс Турнира»).

Также девочки завоевали 1-е место в групповых упражнениях: команда «МС» (Анастасия Силютина, Полина Коткова, Диана Ильяшенко, Дарья Овчинникова, Диана Фирсина); команда «Стиляги» 2005-2006 г.р. (Александра Конакова, Дарина Жигало, Кристина Мальцева, Даша Огорева, Александра Михайлова, Мария Соловьева) и команда «Африка» 2007-2008 г.р. (Анастасия Кадочникова, Анна Алексеева, Мария Плакса, Алина Ситникова, Ульяна Гурьева, Милана Хаславская).

8-11 февраля завершилось Первенство Ленинградской области в городе Отрадное в командном зачете с результатами:

1-е место — г. Кировск, общая сумма баллов 278,100;

2-е место — г. Кингисепп, 245,800 баллов;

3-е место — г. Сосновый Бор, 238,750 баллов;

4-е место — г. Отрадное, 206,050 баллов;

5-е место — г. Луга, 181,450 баллов;

6-е место — г.Всеволожск, 134,750 баллов;

7-е место — г. Ивангород, 128,650 баллов;

8-е место — г. Выборг, 94,350 баллов.

10-11 февраля успешно завершился Международный турнир по художественной гимнастике «Золотая Смешелька», проходивший в Санкт- Петербурге.

1-е место в турнире завоевали Светлана Николаева (2007 г.р.), Алина Убайдулаева (2008), Алиса Басалаева (2009). На 2-м месте — Карина Кириллова (2008) и Виолетта Образцова (2010). 4-е место у Полины Медведевой (2010). На 5-м — Варвара Зюзина (2008).

Поздравляем с великолепными результатами наших любимых и уважаемых тренеров Татьяну Николаевну Попкову и Марию Александровну Попкову, хореографа Ольгу Сабировну Евтухову и хореографа-постановщика Анну Вальтеровну Орлову.

Желаем юным спортсменкам и их педагогам дальнейших побед!

Анна Прусова

Понравилась статья? Поделись с друзьями!