10:56

Юные каратисты Кировского района показывают успехи!

Успехи юных каратистов, или Как год начнешь, так его и проведешь!

В феврале и начале марта в клубе каратэ киокушинкай «SATORI-DOJO» проходили интересные мероприятия: мастер-класс заслуженного мастера спорта России, девятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Вячеслава Тисленко; конкурс детского рисунка, посвященный Дню защитника Отечества, и, конечно, боевые соревнования. Особенно хочется отметить новичков клуба, которые занимаются с 1 сентября 2017 года и уже показали хорошие результаты. Но обо всем по порядку.

3 февраля состоялись Чемпионат и Первенство Фрунзенского района Санкт-Петербурга по всестилевому каратэ. Участие принимали как новички, так и спортсмены со стажем.

1-е место завоевали Соня Войтенко, Эльнур Гасанов, Киняз Насиров, Слава Петялин, Леня Сырников и Максим Шевчук. На 2-м — Галя Володичева, Влад Дертишников и Данила Соловьев. На 3-м — Кирилл Иванов, Дима Катала, Леша Лубинец.

Также команда «SATORI-DOJO» заняла первое место в общекомандном зачете.

17 февраля в клубе провел мастер-класс заслуженный мастер спорта России, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный чемпион мира по тайскому боксу, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу среди профессионалов Вячеслав Тисленко. Ребята с удовольствием изучали новые техники боя и работали в спарринге. После тренировки Вячеслав ответил на многочисленные вопросы маленьких каратистов о своей спортивной карьере и достижениях.

Очевидно, невероятная энергетика и боевой дух, царившие на тренировке, настроили наших спортсменов на победы. 18 февраля в Открытом турнире ПМК «Метеор» по каратэ киокушинкай они в очень тяжелых боях завоевали призовые места в абсолютной категории.

Юля Кочанова в финальном бою с очень сильной соперницей дралась два дополнительных времени, показала отличную технику и в результате добилась 1-го места. Леня Сырников дрался с противником, который был на голову выше и мощнее, но Леня отработал бой очень хорошо, в итоге у него второе место, которое достойно первого! Самый искрометный и быстрый поединок — всего семь секунд! — провел Илья Кожухар. Никто еще не успел нажать кнопку на фотоаппарате, как рефери уже показал иппон — победа!

Результаты соревнований: 1-е место — Юля Кочанова (абсолютная категория), 2-е — Леня Сырников (абсолютная категория) и Илья Кожухар (категория — 8-9 лет до 30 кг), 3-е — Александр Табаков (абсолютная категория) и Саша Иванов (абсолютная категория).

23 февраля были подведены итоги конкурса детского рисунка «Я буду защищать…», организованного в рамках Международного фестиваля-турнира «Сухарева башня». В этом конкурсе ребята клуба также приняли участие. Илья Кожухар занял первое место, а Влад Сутько и Арсений Шадрин получили специальные призы. Это еще раз говорит о том, что талантливый человек талантлив во всем: и в спорте, и в творчестве.

25 февраля состоялся Открытый кубок Гатчинского района по каратэ киокушинкай. Новички клуба: Владислав Кирюшин, Сабрина Додон и Михаил Зорин, для которых эти соревнования были первыми, — не только показали очень хорошую технику, целеустремленность и настоящий боевой дух, но и заняли призовые места. Поздравляем с успешным началом!

Результаты турнира: 1-е место — Александр Иванов и Владислав Кирюшин, 2-е — Сабрина Додон, Киняз Насиров и Михаил Тимофеев, 3-е — Кирилл Дадаян, Михаил Зорин и Даниил Соловьев.

3 марта в Минске произошло одно из самых значимых для клуба каратэ киокушинкай «SATORI-DOJO» событий — Егор Балазейкин занял 1-е место на Международном турнире «X Кубок Мацушимы».

Поздравляем всех спортсменов! Начало года очень хорошее, желаем дальнейших побед и совершений.