13:46

Футбол на три фронта. Кубок НЭМО-2018

16 июля в нашем городе начался значимый для всех футболистов и любителей этой игры турнир по мини-футболу «Кубок НЭМО-2018», о котором мы уже рассказывали в выпуске газеты «PRO-Отрадное» №27 от 19 июля 2018.

Стали известны итоги первых игровых дней. 16 июля на поле встречались команды «НЭМО» и «Арис и Гесер» — счет 2:2; «Интро-Пелла» и «Пелла Фиорд» — счет 3:1; «РекордСтрой» и «Мидель» — счет 5:0. 17 июля играли «НЭМО» и «Интро-Пелла/М.А.Я.к» (5:3); «Интро-Пелла» и «РекордСтрой» (4:0); «Пелла-Фиорд» и «Мидель» (12:0). 18 июля команда «Арис и Гесер» проиграла команде «Интро-Пелла/М.А.Я.к» 1:2; «РекордСтрой» уступил игрокам «Пелла-Фиорд» 0:4; а футболисты «Интро-Пеллы» разгромили «Мидель» 16:0.

За три первых игровых дня среди семи команд были выявлены лучшие, которые прошли в полуфинал. Это «НЭМО», «Пелла-Фиорд», «Интро-Пелла/М.А.Я.к» и «Интро-Пелла».

О результатах полуфинала, который состоялся 20 июля, а также финала 24 июля мы расскажем позже.

Чемпионат по футболу поселка Саперный

Сразу после окончания второго игрового дня, 17 июля, наши футболисты без какого-либо отдыха поехали в соседний регион, где встречались с ФК «Искра» (п. Металлострой) в рамках Чемпионата по футболу поселка Саперный.

ФК «Искра»: история клуба

Это один из старейших футбольных клубов Санкт-Петербурга, основанный в 1950-х годах сразу после строительства одноименного стадиона «Искра» (п. Металлострой, Садовая ул., 4). В этом клубе играло не одно поколение металлостроевцев.

В настоящее время организатором ФК «Искра» и начальником подразделения стадион «Искра», входящего в структуру СОК «Ижорец», куда включены все спортивные объекты Колпинского района Санкт-Петербурга, является Денис Вячеславович Клементьев, председатель комиссии по развитию территории и благоустройству; заместитель комиссии по социальной работе, культуре, спорту, образованию и молодежной политике; депутат муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга «Поселок Металлострой».

«Отрадное» vs «Искра»

Четверть часа обе команды присматривались друг к другу, прощупывая оборону и слабые места. Затем на 15-й минуте искровцы, пробив защиту отрадненцев, стремительно вырвались к воротам, создав опасную ситуацию, но из-за умелых действий вратаря не смогли открыть счет так же, как и на 30-й минуте, когда повторно разыграли ту же комбинацию.

Ближе к концу первого тайма нападающий отрадненцев Шахбоз Каюмов, который на последних минутах тайма был серьезно травмирован, распечатал ворота соперников и открыл счет. Во втором тайме отрадненцы, используя тактику напористости и ураганного взлома обороны, пополнили копилку несколькими голами, при этом пресекая попытки искровцев изменить ситуацию. На 11-й минуте из-за ошибки искровцев судья назначил пенальти, и отрадненцы не упустили такую возможность, красиво загнав мяч в ворота соперников.

Встреча закончилась полным разгромом ФК «Искра»: отрадненцы забили четыре гола, искровцы — ни одного. От ФК «Отрадное» на поле отличились Шахбоз Каюмов, Константин Принев, Даниил Большаков и Евгений Зубарев.

Места в Чемпионате по футболу поселка Саперный по очкам распределились следующим образом: на 1-м — «Саперный 1» (13), на 2-м — «Отрадное» (10), на 3-м — «Саперный 2» (7), на 4-м — «Невский СЦ МЧС России» (6), на 5-м — «Балтика» (4), на 6-м — «Искра» (3) и на последнем — «СНСЗ» (3).

Чемпионат Кировского района по футболу

На районном чемпионате команда «Отрадное-на-Неве» закрепила предыдущие успехи, одержав в рамках восьмого тура на стадионе спорткомплекса ПАО «Павловский завод» победу над мгинским клубом «Монтак» со счетом 6:2. Эти шесть очков принесли команде Владислав Тункин (1 гол), Евгений Удачин (3), Василе Которобай (1) и Евгений Зубарев (1).

В итоге отрадненцы уже очередную неделю уверенно занимают первое место в турнирной таблице Чемпионата Кировского района по футболу сезона 2018 года.