13:58

VIII Международный Фестиваль уличных театров «Елагин парк»

3-5 августа 2018 г. в ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет VIII Международный  Фестиваль уличных театров «Елагин парк».

Фестиваль 2018 года пройдет уже в VIII раз и будет отличаться от фестивалей прошлых лет тем, что пройдёт в августе, что позволит организовать более продолжительную и насыщенную вечернюю программу со всевозможными спецэффектами.

Программа этого года будет охватывать различные направления уличного искусства: клоунаду, новый цирк, масштабные зрелища, музыкальные и интерактивные спектакли, построенные на активном вовлечении в действие зрителей и поднимающие социальные проблемы.

Фестиваль 2018 года поддержат девять коллективов из Чили, Испании, Франции, Англии, Голландии. Французы представят один из самых зрелищных спектаклей, где в  главной роли выступит настоящий троллейбус.  Его, словно зверя, укрощают огнём и заливают водой, в процессе всего действия с ним происходят различные метаморфозы, которые не смогут не найти отклик у зрителей.

Год от года организаторы ставят перед собой всё более сложные задачи в целях развития данного фестиваля и привлечения к нему должного внимания со стороны, как зрителей, так и международной профессиональной театральной аудитории.

Для нового толчка в развитии российского уличного искусства и в целях его продвижения за рубежом, начиная с 2018 года, в фестивале «Елагин парк» помимо театральных коллективов будут принимать участие организаторы крупнейших европейских фестивалей. Понимая, что многим театрам сложно заявить о себе и найти возможности для принятия участия в европейских проектах,  «Елагин парк», собирая специалистов из разных стран, станет своеобразным «окном в Европу» для отечественных коллективов. В рамках фестиваля также планируется проведение круглых столов и творческих встреч, поднимающих острые проблемы уличного искусства и совместные поиски решения насущных проблем.
До новых встреч на Елагином!

 

Программа VIII Международного  Фестиваля уличных театров «Елагин парк»

3 августа 2018 г.

Программа открытия Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк». Bход свободный

  • 19:00 – 20:00 – Праздничное театрализованное шествие от станции метро «Крестовский остров»

 

Большая площадь, ЦПКиО им. С.М.Кирова (на карте № 6)

  • 20:00 – 20:30 – Праздничная церемония открытия фестиваля
  • 20:30 – 21:30 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, спектакль «Мистиарий» (г. Санкт-Петербург)
  • 22:00 – 22:50 – CIE UNDERCLOUDS, спектакль FUNAMBUS (Франция)

 

4 августа 2018 г.  

Фан-зона

  • 15:10 – Peña de la rumba (г.Санкт-Петербург)
  • 16:10 – 4SOULS (г.Санкт-Петербург)
  • 17:10 – КАТЯ ШИМИЛЁВА   Проект «Подъём!» (г.Санкт-Петербург)
  • 18:10 – BitJuice (г.Санкт-Петербург)

Площадка 1

  • 13:00 – Театр «ARTist», «Белки в кругосветке» (г.Череповец)
  • 14:15 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 14:30 – Une de Plus, Trois (Франция)
  • 17:15 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 19:00 – Une de Plus, Trois (Франция)
  • 21:00 – Пластилиновый дождь, «Обряд» (г.Самара)

Площадка 2

  • 14:00 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 14:15 – Театр «Беспредел», «Большой спорт» (г.Санкт-Петербург)
  • 15:00 – Murmuyo, «Queres ser mi amigo» (Чили)
  • 16:00 – Drum Time и JumpEnergy (г.Санкт-Петербург)
  • 17:00 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 18:00 – Murmuyo, FISURA (Чили)
  • 19:00 – Drum Time и JumpEnergy (г.Санкт-Петербург)

Площадка 3

  • 17:00 – Театр вкуса, «Семейная пекарня» (г.Москва)

Площадка 4

  • 13:00 – Teatro Pavana, Giraffes (Голландия)
  • 13:30 – Пластилиновый дождь, «Между завтра и вчера» (г.Самара)
  • 14:00 – Эскизы в пространстве, «Затерянный караван» (г.Москва)
  • 16:30 – Teatro Pavana, Giraffes (Голландия)
  • 16:30 – Пластилиновый дождь, «Между завтра и вчера» (г.Самара)
  • 17:00 – Эскизы в пространстве, «Затерянный караван» (г.Москва)
  • 20:00 – Teatro Pavana, Night Colors (Голландия)

Площадка 5

  • 20:30 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Мистиарий» (г.Санкт-Петербург)
  • 22:00 – CIE UNDERCLOUDS, FUNAMBUS (Франция)

Площадка 6

  • 14:00 и 19:00 – Cie Kamchàtka, Fugit (Испания)

Площадка 7

  • 13:00 – Театр-студия СПбГУ, «Рапсодия в блюзовых тонах» (г.Санкт-Петербург)
  • 14:00 – Со-Творение, «Мим-шоу: город мимов»  (г.Санкт-Петербург)
  • 15:00 – Gandini Juggling, Smashed (Англия)
  • 16:00 – «Клоунское Трио» «КЛАВЫ», «Клавы в любви» (г.Санкт- Петербург)
  • 16:45 – Малый Трианон, «Сны о барокко» (г.Санкт-Петербург)
  • 17:15 – Театр «Беспредел», «Белые сны» (г.Санкт-Петербург)
  • 18:00 – Со-Творение, «Мим-шоу: город мимов»  (г.Санкт-Петербург)
  • 19:00 – Gandini Juggling, Smashed (Англия)
  • 20:30 – Малый Трианон, «Сны о барокко» (г.Санкт-Петербург)
  • 22:00 – МИМо Крокодил, «История одного Бога» (г.Санкт-Петербург)

Площадка 8

  • 15:00 и 18:00 – Markeliñe, Andante (Испания)

 


5 августа 2018 г.

Фан-зона

  • 15:10 — Rubinstein Band (г.Санкт-Петербург)
  • 16:10 – Shedda (г.Великий Новгород)
  • 17:10 – Ingervala (г.Санкт-Петербург)
  • 18:10 – Карелия (г.Санкт-Петербург)

Площадка 1

  • 13:00 – Театр «ARTist», «Белки в кругосветке» (г.Череповец)
  • 14:15 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 14:30 – Une de Plus, Trois (Франция)
  • 17:15 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 19:00 – Une de Plus, Trois (Франция)
  • 21:00 – Пластилиновый дождь, «Обряд» (г.Самара)

Площадка 2

  • 14:00 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 14:15 – Театр «Беспредел», «Что делать?» (г.Санкт-Петербург)
  • 15:00 – Murmuyo, FISURA (Чили)
  • 16:00 – Drum Time и JumpEnergy (г.Санкт-Петербург)
  • 17:00 – Demain on Change Tout, «The Birdman and His Chimera Orchestra» (Франция)
  • 18:00 – Murmuyo, «Queres ser mi amigo» (Чили)
  • 19:00 – Drum Time и JumpEnergy (г.Санкт-Петербург)

Площадка 3

  • 17:00 – Театр вкуса, «Семейная пекарня» (г.Москва)

Площадка 4

  • 13:00 – Teatro Pavana, Giraffes (Голландия)
  • 13:30 – Пластилиновый дождь, «Между завтра и вчера» (г.Самара)
  • 14:00 – Эскизы в пространстве, «Странствующий караван» (г.Москва)
  • 16:30 – Teatro Pavana, Giraffes (Голландия)
  • 16:30 – Пластилиновый дождь, «Между завтра и вчера» (г.Самара)
  • 17:00 – Эскизы в пространстве, «Затерянный караван» (г.Москва)
  • 20:00 – Teatro Pavana, Night Colors (Голландия)

Площадка 5

  • 20:30 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, «Мистиарий» (г.Санкт-Петербург)
  • 22:00 – CIE UNDERCLOUDS, FUNAMBUS (Франция)

Площадка 6

  • 14:00 и 19:00 – Cie Kamchàtka, Fugit (Испания)

Площадка 7

  • 14:00 – Театр-студия СПбГУ, «Рапсодия в блюзовых тонах» (г.Санкт-Петербург)
  • 15:00 – Gandini Juggling, Smashed (Англия)
  • 16:00 – Малый Трианон, «Сны о барокко» (г.Санкт-Петербург)
  • 17:00 – Театр «Беспредел», «Белые сны» (г.Санкт-Петербург)
  • 19:00 – Gandini Juggling, Smashed (Англия)
  • 20:30 – Малый Трианон, «Мистерии» (г.Санкт-Петербург)
  • 22:00 – МИМо Крокодил, «История одного Бога», (г.Санкт-Петербург)

Площадка 8

  • 15:00 и 18:00 – Markeliñe, Andante (Испания)

 

elaginpark

 

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!