22:53

«Зенит» разгромил минское «Динамо» в меньшинстве

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы  петербургский «Зенит» победил в меньшинстве в дополнительное время минское «Динамо» со счетом 8:1.Хет-трик оформил  Артем Дзюба.

Поединок недельной давности в Минске шокировал болельщиков «Зенита». Питерцы проиграли в белорусской столице со счетом 0:4, пропустив в первом тайме три безответных мяча со стандартных положений. К тому же главный тренер «Зенита» Сергей Семак не выставил на этот матч несколько основных игроков, в числе которых был и нападающий Артем Дзюба.

Чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы, единоличный лидер чемпионата России («Зенит» выиграл три стартовых матча) должен был побеждать дома «Динамо» со счетом 5:0 или 6:1.В середине первого тайма аргентинец Леандро Паредес удачно исполнил штрафной удар на пустом стадионе «Петровский» — матч проходил без зрителей.Следующий гол «Зенит» забил на 66-й минуте — точно выстрелили со штрафногог Кристиан Нобоа.