12:58

«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче чемпионата России по футболу

По сообщению ТАСС, санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:1 в домашнем матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на арене «Санкт-Петербург».

В составе хозяев голы забили Артем Дзюба (50-я минута) и Роберт Мак (65). Две результативные передачи отдал Себастьян Дриусси, Дзюба забил пятый мяч в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел на второе место в гонке бомбардиров (лидирует Федор Чалов из ЦСКА с 7 мячами). В составе гостей гол с пенальти забил Павел Мамаев (81). На 86-й минуте с поля был удален полузащитник «Краснодара» Сергей Петров, получивший прямую красную карточку.

«Зенит» набрал 25 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Краснодар» впервые за последние пять матчей в РПЛ потерпел поражение, последний раз клуб проигрывал московскому «Спартаку» (0:1) 18 августа. Краснодарский клуб с 19 очками расположился на второй позиции.

«Зенит» в следующем матче 21 октября на выезде сыграет с московским «Динамо».

Понравилась статья? Поделись с друзьями!