9:49

Зимний сезон-2019 для ориентировщиков и лыжников Кировского района складывается удачно

13 января в поселке Шапки состоялось Первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины — спринт), в котором приняли участие 80 человек из Ленинградской области.

Команду Кировского района представляли воспитанники Александра Козьмова, тренера-преподавателя Кировской ДЮСШ. Наши ребята выступили очень достойно. В группе М-12 первое место завоевал Максим Васильченко (подтвердил 1-й юношеский разряд), на втором — Кирилл Лубягин, на третьем — Роман Тимофеев (выполнил 2-й юношеский разряд). В группе М-14 Максим Лебедьков добился второго места, выполнив 2-й разряд; а Тимофей Чайка в группе М-17 выполнил 1-й.

С 17 по 20 января в поселке Будогощь проходило Первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В нем также приняли участие воспитанники Кировской ДЮСШ.

По итогам соревнований в группе М-12 серебряным призером стал Кирилл Лубягин, победителем — Максим Васильченко. В группе М-14 Данила Кожевников завоевал две бронзовые медали, выполнил 1-й разряд и был отобран четвертым номером в сборную команду Ленинградской области на соревнования Северо-Западного федерального округа.

В эти же дни проходил Чемпионат Ленинградской области, где 19 января среди мужчин Артём Никольский занял первое место, Александр Кириллов — второе. 20 января наши ребята повторили успех предыдущего дня и вновь поднялись на пьедестал: Андрей Баженов — второе место, Артём Никольский — третье. Все трое спортсменов отобраны в сборную Ленинградской области на соревнования СЗФО.

25-27 января зональные соревнования Центрального и Северо-Западного федеральных округов по лыжным дисциплинам собрали в Будогощи 250 участников из пятнадцати федеральных округов.

Команда Ленинградской области уверенно выиграла чемпионат округа. Свой вклад в победу сборной региона сделали воспитанники Александра Козьмова, тренера Кировской ДЮСШ.

В группе М-14 в командной эстафете за сборную Ленобласти выступал наш Данила Кожевников. Он занял третье место. В Чемпионате СЗФО среди мужчин 25 и 26 января первые места занял Артём Никольский. 27 января в эстафете Андрей Баженов и Артём Никольский принесли сборной области первое место.

27 января в эстафете Баженов Андрей и Никольский Артем принесли 1 место сборной области.