Дети

Акция "Блокадный хлеб" прошла в Кировском районе Ленобласти

По всей Ленинградской области прошли мероприятия, направленные на информирование граждан по поводу блокады города-героя и тех мучительно долгих днях, которые пришлось пережить его жителям. Акция «Блокадный хлеб» стала первым мероприятием Года памяти и славы: всего в регионе в течение 2020 года пройдет более 180 ключевых мероприятий.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб», напоминающая нам о тех, кто ценой своей жизни боролся за мирное небо над головой, была проведена сегодня и на территории Кировского района ЛО.

Жители района смогли наглядно убедиться, насколько был мал этот блокадный дневной паек в 125 граммов. Именно такие брусочки хлеба раздавали в поселениях в рамках акции, в которой приняли участие руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Алексей Кольцов, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

Также в этот день поздравляли ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда. Именно они пример стойкости и мужества, терпения и веры в лучшее, это люди, на которых стоит равняться. В Шлиссельбурге прошел праздничный вечер, посвященный этому дню. С добрыми пожеланиями в адрес присутствующих выступили Андрей Гардашников и Татьяна Лоскутова.

Посмотреть все фото мероприятия можно здесь.

 

источник и фото: пресс-служба Кировского МР ЛО

 

Вернуться к списку новостей