Экология

Молодежный совет зовет всех на "Чистые игры"!

Вчера председатель Молодежного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Дарья Гаврилова совместно с начальником отдела по делам молодежи, ФКиС районной администрации Людмилой Царьковой провели заседание совета, - сообщает пресс-служба администрации КМР ЛО.

В эту субботу (18 мая) в Приладожском будут проводиться "Чистые игры". Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, в ходе которых участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами. Задача состоит в том, что участникам за 2 часа нужно собрать как можно больше мешков мусора. "Приходите семьями, ведь это отличная возможность качественно провести время вместе, — отметила Людмила Царькова. — Кроме того, мы подготовили не только интересные, но и полезные подарки для победителей". 

Главный специалист отдела по делам молодежи, ФКиС Ксения Волкова рассказала о реализации федерального проекта "Социальная активность" на территории нашего района.  По ее словам, это новый проект, финалом которого станет открытие ресурсного добровольческого центра в Кировском районе. Но сначала, все, кто имеет отношение к волонтерству, должны быть зарегистрированы в системе "Добровольцы России" и пройти там онлайн обучение. 

Кроме того, Ксения Волкова напомнила о проводимых всероссийских и окружных форумах, с информацией о которых можно ознакомиться на сайте АИС «Молодежь России» в разделе "Мероприятия" (там же подается заявка на участие).

Также на заседании совета были подняты вопросы об итогах анкетирования на тему выборов и о приоритетных мероприятиях, планируемых в мае-августе 2019 года на территории нашего региона. 

Вернуться к списку новостей