Образование

Дрозденко посетил политехнический университет Петра Великого


Как передает портал Администрации Ленобласти, перед выездным заседанием правительства Ленинградской области в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого губернатор Александр Дрозденко посетил технические лаборатории вуза.





В частности, Александр Дрозденко осмотрел первую в России передвижную энергоэкологическую лабораторию, позволяющую проводить энергоаудит предприятия, микротурбодетандорный генератор, который обеспечивает выработку электроэнергии за счет утилизации давления природного газа на ГРС, фильтр стоковых вод, экраноплан, многофункциональный станок с возможностью сварки трением с перемешиванием. Вниманию главы региона также был представлен проект «Кавасаки-Политех» по обучению студентов очного и заочного обучения, переподготовки специалистов по различным областям – сварка, покраска, мехатроника.





«Более двух тысяч молодых ленинградцев сегодня являются студентами Политеха. Кроме того, наше сотрудничество ведется по прикладным направлениям, таким как энергоэффективность, теплоэнергетика, водоснабжение. И разработанные политехниками технологии и инновации мы готовы использовать на территории Ленинградской области», — подчеркнул глава региона.


Вернуться к списку новостей