История

Гости из Германии

Гостей из Германии встретили глава Кировского района Андрей Гардашников, глава районной администрации Алексей Кольцов и его заместители.  

Немецкую сторону представляли референт управления Восточной Европы Народного Союза Германии по уходу за воинскими захоронениями Виктор Мухин, а также участники и организаторы проекта, проводимого Народным союзом в рамках работы с молодежью, Херманн Вилли Краузе, Франциска Ройте, Иоганна Соколис, Гриша Маркат, Йорг-Ульрих Пфёртнер, Jörg-Ulrich Pförtner, Шрамль Гульнара Закизяновна.

Организаторы рассказали, что в рамках планируемого ими проекта в мае этого года группа молодых людей из разных уголков Европы посетит Россию. Важным пунктом этого путешествия станет Кировский район Ленинградской области. Цель проекта – рассказать молодежи, что происходило во время Второй мировой войны в других странах-участниках военного конфликта и донести, что важно не забывать о случившемся, чтобы избежать повторения трагедии.

Руководители района поддержали идею и отметили, что Кировский район в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне также готовит торжественные мероприятия, посвященные важной дате. 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы, важно и правильно объединять усилия ради достижения общей цели – сохранения мира и исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По материалам пресс-службы Кировского района

 
Вернуться к списку новостей