Ленинградская область

Малый бизнес создает комфорт

Неделя предпринимательства Ленинградской области продолжается. Сегодня в рамках конкурса «Бизнес-признание» будут выбраны победители в номинации «Лучший бизнес в сфере развития комфортной городской среды». За звание лучших поборются предприятия малого и среднего бизнеса, которые производят уличные тренажеры, оборудование для спортивных и детских игровых площадок. Заявки на конкурс поступили от компаний, которые участвуют в работах по электроосвещению улиц, благоустройству общественных пространств и парков, а в зимний период организуют открытие ледовых катков и горок, - пишет пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В рамках четвертого дня Недели предпринимательства, который проходит под девизом «Городская среда – для бизнеса, бизнес – для городской среды», на площадке Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета состоится открытая дискуссия об инициативах для развития городской среды, объединяющих интересы власти, бизнеса и жителей области.

Региональные власти оказывают всестороннюю поддержку компаниям, реализующим проекты в сфере спорта, улучшения городской среды, экологии, социального предпринимательства. Помимо имущественной и кредитно-финансовой помощи, предприниматели могут проконсультироваться по вопросам развития и модернизации производств, внедрения современных технологий, выпуска и продвижения инновационной продукции.

В 2019 году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» 83 муниципальным образованиям  Ленинградской области будет направлено более 1,14 млрд рублей.

Справка

Неделя предпринимательства Ленинградской области проходит с 17 по 24 мая. Ежедневно в течение недели предприниматели региона на конкурсе «Бизнес-признание» будут бороться за звание лучших в номинациях: «Лучший женский проект», «Проект в сфере здорового образа жизни», «Бизнес в сфере нестационарной торговли», «Стартап в сфере производства сувениров», «Экофермер», «Бизнес в сфере развития комфортной городской среды», «Бизнес в сфере экологии». Победители в каждой номинации будут награждены грантами в форме субсидий.

Помимо конкурсных мероприятий, в рамках Недели предпринимательства состоятся мастер-классы и тренинги, квесты, круглые столы, деловые игры. Принять участие в них могут все желающие. Подробная программа недели предпринимательства размещена на сайте www.813.ru.

Вернуться к списку новостей