Отрадное

От слов к делу!

3 сентября на территории Екатерининского пруда в Отрадном был проведен субботник, на который вышли… ВСЕГО ДВА жителя: Алексей Привалов и Галина (свою фамилию она, к сожалению, не назвала).

В процессе уборки на дне пруда были найдены два автомата, три пистолета, весы, два кошелька, ключница, дверь, дверца от холодильника, кабели, видеокассеты, ящики, бутылки и шприцы. Все эти находки были подняты со дна и упакованы в мусорные мешки. Благодаря стараниям активистов объект из списка всемирного наследия ЮНЕСКО приобрел ухоженный вид.

Выражаем благодарность Алексею Привалову и Галине, которые нашли время и силы, чтобы облагородить это исторически значимое место!

А как было бы здорово, если бы к этим двум неравнодушным людям присоединились и остальные жители нашего чудесного города, взяли бы в руки грабли и мешки и собрали мусор, а не только строчили злобные комментарии в адрес добровольцев!.. К слову, у вас еще есть возможность присоединиться к этому благому делу. В субботу, 14 сентября, в 12.00 запланирован очередной субботник. Место сбора — Екатерининский пруд, напротив дома №15 по улице Дружбы. Необходимо быть в резиновых сапогах и иметь собственный инвентарь (грабли, лопаты, вилы, перчатки). Мусорные пакеты и бодрящая музыка гарантированы! Принять участие в субботнике могут все желающие.

Ирина Павлова

Вернуться к списку новостей