Отрадное

Счастье рядом с нами

Семья — это основанное на браке или кровном родстве объединение людей, связанных общностью быта, моральной ответственностью и взаимопомощью. Таково одно из самых распространенных определений. То есть это люди, не только живущие под одной крышей, но еще и помогающие друг другу, связанные взаимной ответственностью, уважающие мнение и личное пространство друг друга. И всегда есть нечто, объединяющее их в одно целое, присущее только им, помимо печатей в паспорте и ипотечных обязательств. В нашей быстро меняющейся повседневной жизни мы часто не замечаем, как много среди нас замечательных людей, способных собственным примером доказать, что на свете существует настоящая, взаимная любовь, способная преодолеть все трудности и стать основой крепкой семьи.

В городе Отрадное живет необыкновенная семья Сутько: мама Татьяна Анатольевна (из самого Отрадного), папа Максим Николаевич (вырос и жил в Старой Малуксе) и два их сына — Гордей и Владислав. Максим Николаевич работает на судостроительном заводе «Пелла», мама — менеджер по закупкам в клинике «СМТ». Десятилетний Влад учится в третьем классе, причем на отлично, занимается английским языком. Младший, четырехлетний Гордей, пока только ходит в детский садик, но тоже подает надежды.

Татьяна и Максим вместе уже девятнадцать лет, десять из них — в официальном браке. Начало их истории весьма романтично: познакомились в ПТЭЛ №6 города Отрадное в 2001-м, сидели за одной партой, помогали друг другу в учебе. В те годы мобильные мало у кого были, поэтому писали друг другу записочки. Электричка была связующим звеном — постоянно встречали и провожали друг друга. Максим с утра заходил за Татьяной, они вместе шли в лицей и сегодня продолжают идти по жизни рука об руку. «Находясь дома, всё время созванивались по телефону», — признаются они. Однако не всегда всё было идеально: пара расставалась на три года, но в разлуке оба поняли и еще больше осознали, как любят и нужны друг другу. Может быть, в этом и заключается настоящая любовь: преодолев вместе все препятствия, больше никогда не отпускать дорогого тебе человека?

Сейчас, по прошествии более десяти лет супружеской жизни, отношения Татьяны и Максима строятся на уважении, принятии, благодарности и умении выслушать. Каждый из супругов — зрелая, полноценная личность со своими вкусами и предпочтениями, увлечениями и хобби. Татьяна окончила художественную школу, любит рисовать, заниматься прикладным творчеством. Именно благодаря ее стараниям в доме царит уют из недорогих, но «теплых» вещей: столовых принадлежностей, скатертей, салфеток, кашпо, цветов, рамочек и т.д., — с помощью которых лишь женщине подвластно создать неповторимую атмосферу. Максим признается в том, что ему всегда хочется возвращаться в такой дом.

Досуг в семье принято проводить разнообразно, но всегда вместе, будь то музей, батутный центр, участие в художественных конкурсах, прогулки на природе, чтение, игры в «Монополию», «Алиас» и т.д. Каждый совместный отпуск Сутько по возможности проводят на море.

Родители стараются развить в детях лучшие качества, хотя здесь, конечно, не без трудностей: за двумя шустрыми мальчишками нужен глаз да глаз! С современными детьми и методы воспитания требуются современные. Слишком много информации обрушивается на ребят со всех сторон, так что приходится ограничивать время, проводимое мальчиками в телефонно-интернетном пространстве. Татьяна и Максим ориентируют своих ребят на образование и физическое развитие. Вот, например, Владислав, который занимается каратэ киокушинкай в клубе единоборств Satori-Dojo, не так давно сдал аттестацию на 6-й кю и получил желтый пояс, который символизирует восход солнца. На этом уровне ученик осознает свою физическую подготовку, гибкость и способность быстро реагировать на действия спарринг-партнера.

Максиму и Татьяне повезло: у них самих любящие, дружные и отзывчивые родители — Ольга Васильевна и Николай Михайлович Сутько и Анатолий Николаевич и Нина Ивановна Щербинины. Именно они заложили в сознание наших героев идеальную модель семьи, которую пара затем воплотила в своей собственной совместной жизни. Ни для кого не секрет, что семейные ценности — залог гармоничного развития человеческой натуры. И каждый родитель пожинает плоды собственных трудов, наблюдая за своим уже взрослым ребенком.

Вот такая семья живет рядом с нами в Отрадном! Многие скажут: что же здесь необычного? Папа, мама, два сына. Всё как у всех. А вы попробуйте создать такую же крепкую семью, где каждый готов вместе с другими преодолевать трудности, создавать домашний уют, быть настоящей личностью и оставаться рядом даже в самые сложные времена! Ведь счастливая семейная жизнь — это не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе.

Желаем дружной семье Сутько сохранить всё то хорошее, что уже создано ими, на долгие годы и, конечно, не останавливаться на достигнутом! Возможно, маленькая дочка сделает такую семью еще более гармоничной?

 

Кристина Рыжова

Вернуться к списку новостей