Кировский район

Открыта выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Кировского района!

Выставочный зал музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» представляет вниманию жителей и гостей г. Кировска выставку декоративно-прикладного искусства «Территория ремёсел».

В ней принимают участие мастера и творческие коллективы Кировска, Шлиссельбурга, Отрадного, Павлово-на-Неве, Мги, Синявино, Приладожского, Назии. Это и преподаватели профессиональных учебных заведений, художественных школ и студий Шлиссельбурга, Мги, Приладожского, Назии.

«Лавка мастеров» под руководством преподавателя Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна Ольги Юрьевой, Елены Чесовской с талантливыми мастерами и ант-музей «Стружка» — просто поражает воображение! Домики-композиции несут в себе отдельную историю, а люди, которые не только живут творческими идеями, но и воплощают их в жизнь необыкновенными изделиями ручного труда, с каждым разом всё больше удивляют посетителей выставки. Многие из них уже известны, их работы выставлялись и представляли наш район на областных и международных выставках, участвовали в конкурсах.

В экспозиции представлены различные техники и материалы: от традиционного народного искусства, скульптуры, плетения, росписи, валяния до современной подачи художественного и прикладного творчества.

Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми он создан. Своей самобытностью изделия мастеров, безусловно, привлекут внимание гостей, а посещение таких экспозиций раскрепостит воображение, позволит увидеть или даже освоить новую технику на мастер-классе, проведенном в выставочном пространстве музея.

В рамках экспозиции для детей будет работать музейно-образовательная программа.

Выставка открыта для посещения с 8 ноября по 30 декабря 2019 года по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, д.1.

Время работы: с 10.00 до 17.30
Выходные: суббота, воскресенье

Текст и фото музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда"

Вернуться к списку новостей