Спорт

Вести с футбольных полей

 

После окончания первого круга Чемпионата по футболу Кировского района выявился фаворит — ФК «ВэбМАКС». Остальным командам в течение оставшихся туров необходимо приложить максимум усилий, чтобы подтвердить свои места или улучшить свое положение в турнирной таблице.

Как сообщает Федерация футбола Кировского района, шестой тур чемпионата завершился со следующими результатами: команда «Такси комфорт» выиграла у «Невы» со счетом 5:2, «Отрадное-на-Неве» разгромило «Синявино» со счетом 7:0, а «ВэбМАКС» сыграл с «Кедром» вничью 2:2.

По мнению судей и представителей федерации, по итогам тура лучшими бомбардирами стали Руслан Белов («ВэбМАКС», 10 голов), Иван Фёдоров («Кедр», 6), Шахбоз Каюмов («Отрадное-на-Неве», 6) и Василе Которобай («Отрадное-на-Неве», 5).

В течение последних пяти туров первое место среди участников чемпионата уверенно удерживает «ВэбМАКС» (четырнадцать очков), хотя чемпионат команда начала со второго места в первом туре.

На втором месте — «Такси комфорт». После проигрыша «Кедру» со счетом 3:1 в третьем туре команда скатилась на третье место, но в шестом туре, выиграв у «Невы» и набрав двенадцать очков, вернулась на прежнюю позицию.

Третья строка турнирной таблицы за отрадненцами. Футболисты «Отрадного-на-Неве» блестяще начали чемпионат, но со второго по пятый тур им не слишком везло и клуб был всего лишь на четвертом месте. Однако, разгромив в шестом туре аутсайдера чемпионата — «Синявино» — со счетом 7:0, красно-белые смогли подняться на третье место, набрав десять очков.

На четвертой строке — шлиссельбургский «Кедр». Чемпионат команда начала с легкого разогрева, присматриваясь к соперникам с четвертого места первого тура. В третьем туре, обыграв «Такси комфорт» со счетом 3:1 и перескочив одну строчку в турнирной таблице, «Кедр» оказался на втором месте. Однако проигрыш «Отрадному-на-Неве» в пятом туре (0:5) и ничья с «ВэбМАКСом» в шестом (2:2) не позволили «кедровому орешку» остаться среди лидеров. В копилке шлиссельбуржцев — десять очков.

На протяжении всех шести туров огорчают результаты одной из сильнейших команд района — «Невы», которая, набрав всего лишь пять очков, занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Замыкает же ее «Синявино» — у команды ноль очков.

Как будут развиваться события на футбольных полях — мы узнаем в ближайшее время, а имя победителя чемпионата станет известно в конце августа.

Отрадненцам с 15 по 25 июля будет нелегко, так как в это время в ФОК ДЮСШ нашего города традиционно проходит турнир по мини-футболу в честь Дня ВМФ — «Кубок НЭМО», а значит, придется играть на два фронта. Что ж, будем надеяться, что это не скажется на результатах команды в седьмом и восьмом турах Чемпионата по футболу Кировского района.

Алексей Дубинин

По материалам Федерации футбола Кировского района

Вернуться к списку новостей