Спорт

Стадион готов. Ура!

Наши мечты сбылись: долгожданный стадион в Отрадном построен! Это большой праздник для всех жителей нашего города! Спасибо губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко и бывшей главе администрации МО «Город Отрадное» Вере Ивановне Летуновской!

Пять лет назад мы с Дмитрием Сафоновым на встрече с губернатором региона, которая проходила в ФОК ДЮСШ Отрадного, сообщили Александру Юрьевичу о том, городу нужен футбольный стадион. А.Ю. Дрозденко ответил: «Нужен — построим! Деньги есть. В Ленинградской области на такие цели выделено 400 миллионов рублей, а это четыре подобных объекта». Пообещал — и сдержал слово!

Вопрос о строительстве стадиона стоял на контроле у администрации города более десяти лет. Это были ужасные времена: стадион есть, но никому не принадлежит... Мы создали инициативную группу, куда вошли Алексей Петров, Дмитрий Сафонов и городская футбольная команда «Отрадное на Неве». Возглавил группу Станислав Купч. Пока одни члены группы проявляли бойцовский характер на поле и приносили медали в копилку города, другие стучались во все двери и доказывали, что стадион Отрадному нужен. Когда в городе есть собственная команда, которая блестяще играет; когда есть различные детские секции и группы здоровья, которые занимаются футболом; когда проводятся различные соревнования на местном, районном и областном уровне, которые собирают множество зрителей, стадион городу в самом деле необходим.

В последние десять лет за стадионом «Энергия» ухаживали сами отрадненцы: футболисты, болельщики, депутаты. Очень большую помощь на протяжении этих лет постоянно оказывал нынешний глава МО «Город Отрадное» М.М. Таймасханов, который с пониманием относился ко всем просьбам. Благодарим компанию «Лентел» за спонсорскую и информационную поддержку; компанию «Нефтехим бункер» и МУП «УКХ» за спонсорскую помощь и газету «PRO-Отрадное» за информационную поддержку. В строительство стадиона внесли немалую лепту предприниматели Алексей Залесов, Игорь и Олег Заостровцевы, Дмитрий Купч, Алексей Литвинов, Алексей Смирнов, Алексей Ильин и Съездбек Стамов; депутаты Андрей Литвишко, Анна Бортникова, Денис Ефименко, Валерий Шеваршинов, Михаил Лагутенков и Алексей Привалов.

Какими бы ни были отзывы о построенном стадионе, мы им довольны! И я больше чем уверен, что ребятишки, начавшие сегодня тренироваться на новой спортплощадке, в ближайшем будущем будут выступать за лучшие футбольные клубы России и, надеюсь, за нашу сборную.

Алексей Петров

Фото Алексея Дубинина

Вернуться к списку новостей