Спорт

Сюрпризы на соревнованиях по мини-футболу

В октябре и ноябре с разницей в пару недель в Кировском районе Ленинградской области начались зимние соревнования по мини-футболу: в Кировске — за открытый кубок МО «Город Кировск», в Отрадном — чемпионат Кировского района по мини-футболу.

 

Открытый кубок города Кировска

Во втором отборочном туре соревнований за открытый кубок МО «Город Кировск», которые проходили с 28 октября по 1 ноября, команды сыграли со следующими результатами: «Шторм» с «ВэбМАКСом» — 3:5; «Мга» с «Морозовкой» — 2:8; «Жихарево» с «РСК РЭС» — 2:1; «Атлетик» с «Такси Комфорт» — 3:3; «Искра» с «Ураганом» — 0:5 (игроки «Искры» не явились на игру и заработали техническое поражение), «Дубровка» с «РАНХиГС» — 16:2.

По итогам тура в группе «А» на первом месте «ВэбМАКС» (6 очков), на втором — «Атлетик» (4), на третьем — «Такси Комфорт» (4), на четвертом — «Морозовка» (3), на пятом и шестом — «Шторм» и «Мга», у которых пока нет ни одного очка. В группе «В» лидирует «Дубровка» (6 очков), на второй строчке турнирной таблицы — «Ураган» (6), на третьей — «Жихарево» (3), на четвертой — «РСК РЭС» (1), на пятой — «Искра» (1), замыкает список «РАНХиГС» (0).

Лучшими бомбардирами второго тура признаны Сергей Дмитриев («Дубровка», 7 голов), Максим Анциферов («Дубровка», 4) и Сергей Вихров («Атлетик», 3).

В связи с нарушением правил игры и поведения на поле, по решению судей, футболист команды «Мга» Евгений Ильин, получивший красную карточку, пропустит две игры. Также в ходе второго тура красную карточку» получил Кирилл Гелеверя из «ВэбМАКСа», но это не помешало игроку выступить за ФК «Синявино» на Чемпионате Кировского района по мини-футболу.

Желтые карточки получили Павел Ларионов, Иван Фёдоров и Сергей Осипян («Жихарево»), Андрей Никифоров и Александр Алексеенков («ВэбМАКС»), Андрей Кокуркин («Такси Комфорт»), Илья Ксенофонтов («Мга»), Егор Силенков («Морозовка»), Егор Хоботов и Евгений Бояко («Шторм»).

 

Ребрендинг «Урагана»

В этом сезоне отрадненский «Ураган» удивил болельщиков и неравнодушных к футболу ребрендингом формы. Ранее игроки команды выступали в красно-черных цветах, теперь же у них бело-зеленая форма.

Капитан «Урагана» Дмитрий Сафонов объяснил это решение так: «Мы хотели добавить красок в игру и приобрели эту форму как резервный комплект. Бело-зеленый — цвет, в котором мы будет выступать на зимних играх по мини-футболу».

 

Чемпионат Кировского района по мини-футболу

3 ноября в зале ФОК ДЮСШ города Отрадное стартовал Чемпионат Кировского района по мини-футболу сезона 2019–2020 годов. На участие в соревнованиях подали заявки «Павлово» и «Нева» (Павлово), «Парус СНСЗ» (Сапёрный), «Синявино» (Синявино), «Темп» (Мга) и отрадненские клубы: «ДЮСШ Отрадное», «Ураган» и «Отрадное-на-Неве».

Открытие чемпионата посетил глава МО «Город Отрадное» Магданбек Гаджиевич Таймасханов, который поздравил спортсменов с началом зимних игр и пожелал участникам соревнований техничной, динамичной игры и побольше голов. Также поболеть за отрадненцев пришел депутат Совета депутатов МО «Город Отрадное» Алексей Николаевич Исаков.

В первом отборочном туре сыграли «Павлово» с «Парусом СНСЗ» — 5:2, «Нева» с «Синявино» — 2:1, «Темп» с «ДЮСШ Отрадное» — 5:6 и «Ураган» с «Отрадным-на-Неве» — 6:0. От ФК «Павлово» голы забили Денис Асеев (2), Сергей Коновалов (1), Максим Кочетков (1) и Владимир Богданов (1); от ФК «Парус СНСЗ» — Иван Никитин (1) и Артём Силин (1); от ФК «Синявино» — Кирилл Гелеверя (1); от ФК «Нева» — Кирилл Черняев (1) и Николай Кныш (1); от ФК «Темп» — Александр Алексеенков (2), Андрей Никифоров (1), Евгений Бояко (1) и Александр Селезнев (1); от ФК «ДЮСШ Отрадное» — Иван Марцинкевич (1), Алексей Шмалев (2), Сергей Козлов (1) и Иван Язвинский (1); от ФК «Ураган» — Иван Корнилов (3), Дмитрий Иванов (1), Кирилл Пуляев (1) и Михаил Данилов (1).

Стоит отметить, что подопечные Петра Коновалова — команды «Павлово» и «Нева» — уже с первого тура показали хороший результат, а «Ураган», применив ранее апробированную тактику ведения игры, разгромил ФК «Отрадное-на-Неве», с игроками которого выступает на летних соревнованиях по большому футболу единой командой. Два очка бело-зеленым принесли ошибки вратаря «Отрадного-на-Неве», который, оставив ворота незащищенными, бросился помогать команде, из-за чего пропустил мячи.

Алексей Дубинин, фото автора

По материалам Федерации футбола Кировского района

Вернуться к списку новостей