Спорт

СКА стал лидером Западной конференции КХЛ

Как сообщает ТАСС, петербургский СКА со счетом 2:0 выиграл в гостях у новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
 Первую шайбу на 47-й минуте забросил Андрей Кузьменко, голкипер СКА Алексей Мельничук отметился первой в карьере голевой передачей. На 60-ой минуте у гостей у гостей отличился Владимир Ткачев. СКА обыграл новосибирцев во второй раз в этом сезоне. Напомним, домашнюю встречу петербуржцы выиграли со счетом 4:2.
 СКА одержал третью победу подряд и возглавил таблицу Западной конференции, набрав в 42 матчах 60 очков. "Сибирь" после 40 игр занимает седьмую строчку на Востоке, а в активе клуба 45 очков.
 В следующем матче СКА 29 декабря сыграет на выезде с череповецкой "Северсталью", "Сибирь" днем ранее примет пекинский "Куньлунь".
 Хабаровский "Амур" в другом матче игрового дня отыгрался после трех пропущенных шайб и по буллитам победил дома екатеринбургский "Автомобилист" (4:3). Защитник екатеринбургского клуба Рафаэль Батыршин провел 500-й матч в КХЛ.