Транспорт

Речной туристический маршрут из Петербурга в Великий Новгород откроют до начала 2020 года

Открытие речного туристического маршрута от Санкт-Петербурга через Невскую Дубровку, крепость Орешек и Старую Ладогу в Ленинградской области до Великого Новгорода планируется до начала 2020 года. Объем инвестиций компании "Конт" в реализацию проекта оценивается в 1 млрд рублей, - пишет ТАСС со ссылкой на  пресс-службу управления по транспорту Ленинградской области. 
 

 "Завершить реализацию проекта водного туристического маршрута Санкт-Петербург - Великий Новгород, открыть последний причал по данному направлению планируется к концу 2019 года или началу 2020 года", - сказал собеседник агентства. 
 

 Проект возведения сети речных причалов в наиболее посещаемых туристами населенных пунктах начался в Ленинградской области в 2017 году. Завершено строительство причальных сооружений в Старой Ладоге, Свирьстрое и на Ореховом острове. В 2019 году планируется открытие причалов в Невской Дубровке, Киришах, селе Грузино в Новгородской области и в Великом Новгороде. 
 

 Во вторник началось строительство причала для речных лайнеров на реке Волхов в Киришском районе Ленинградской области. Объем инвестиций компании "Конт" в строительство причала, с возможностью принимать большие теплоходы вместимостью до 300 человек, составил 70 млн рублей, открытие объекта намечено на август 2019 года. 
 

После завершения работ в Киришском районе, начнется строительство причалов в Новгородской области, в селе Грузино и в Великом Новгороде. 

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей