Транспорт

Топливо – всем самолетам

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в закладке топливно-заправочного комплекса ПАО «Роснефть» в аэропорту «Пулково». Об этом нам сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Выступая с приветственным словом Александр Дрозденко подчеркнул, что ПАО «Роснефть» является надёжным партнёром региона не только в экономических, но и в социальных, образовательных и научных инициативах. 

«Я уверен, что современный инфраструктурный проект на базе аэропорта важен как для региона, так и для всей страны», — подчеркнул губернатор.

Справка 

В мероприятии участвовали исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, врио губернатора Петербурга Александр Беглов, а также руководство воздушной гавани Северной столицы. 

Инвестиции в проект оцениваются в размере порядка 3 млрд рублей. Проектная мощность ТЗК - 300 тысяч тонн авиакеросина, что составит порядка 50% от годового объема заправок. Кроме топливных гидрантов, будут построены склады хранения топлива общей емкостью 16 тысяч кубометров. Также предусмотрено создание лаборатории контроля качества топлива и другой инфраструктуры.

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей