Транспорт

Аэропорты курортов Египта отвечают всем требованиям безопасности

Аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады соответствуют всем требованиям безопасности. Об этом заявил во вторник пишет ТАСС, со ссылкой на спикера Палаты представителей (однопалатного парламента) Египта Али Абдель Аль на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

 "Очень рассчитываем, что в скорейшем будущем возобновятся чартерные авиаперелеты между российскими городами и аэропортами Шарм-эш-Шейха и Хургады. Ситуация в этих аэропортах абсолютно безопасна, соответствует международным стандартам по обеспечению авиационной безопасности", - сказал он. 

 "Нам очень хотелось бы, чтобы российские друзья приняли соответствующее решение о возобновлении полетов", - добавил спикер. 
 Как заявил ранее в интервью ТАСС министр иностранных дел Египта Самех Шукри, египетская сторона ожидает возобновления чартерного авиасообщения между российскими городами и Шарм-эш-Шейхом и Хургадой до конца года. 
 

 Авиасообщение между РФ и Египтом было полностью прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. 
 В январе 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Первый рейс из Москвы состоялся 11 апреля прошлого года.

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей