Молодежь

Предприятия области приглашают студентов


Как передает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти,более 100 предприятий Ленинградской области открывают турникеты для школьников и студентов.





С 15 по 19 апреля в регионе проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». 





Помимо профориентационных экскурсий на системообразующие предприятия региона состоятся профессиональные пробы, учащиеся встретятся с успешными работниками организаций региона, примут участие в интерактивных викторинах на знание рынка труда. «Неделя без турникетов» готова принять экскурсантов и других возрастов.





В этом году в акции принимают участие такие предприятия, как «Киришская ГРЭС», «Лужский абразивный завод», «Пикалевский глиноземный завод», «Волосовский хлебокомбинат», «Метахим», «Выборгский судостроительный завод», «ЦСП-Свирь» и другие.





Ежегодно к «Неделе без турникетов» присоединяются свыше 3000 школьников, студентов и жителей Ленинградской области.





Справка





Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год. По итогам ее проведения школьники и студенты не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах. Акция нацелена на формирование у обучающихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных областях.





Фото: culture.ru






Вернуться к списку новостей