Молодежь

500 тысяч рублей за место в очереди, чтобы купить айфон

Американская компания Apple во вторник, 10 сентября, представила три новых смартфона - iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Предзаказы на них стартуют в России уже с 18 сентября (в других странах - с 13 сентября), а продажи начнутся с 20 сентября 2019 года. Так, цена на iPhone 11 будет составлять от 59,99 тысячи рублей, iPhone Pro от 89,99 тысячи рублей, iPhone Pro Max - от 99,99 тысячи рублей. Самый дорогой смартфон этой линейки - iPhone 11 Pro Max с объемом памяти 512 гигабайт обойдется в 131,99 тысячи рублей. Продажи новинок стартуют в один день в магазинах сразу нескольких ритейлеров, однако очередь традиционно выстраивается лишь к одному салону в центре Москвы. Сразу после объявления о старте предзаказа на сервисах бесплатных объявлений Авито и Юла, как рассказали их представители, уже появились предложения о продаже места в очереди за новинками и о продаже этих смартфонов дороже объявленных Apple цены.

Представители сервисов отметили, что самые предприимчивые готовы встать в очередь уже 11 сентября, чтобы приобрести новую модель одними из первых в стране. Стоимость такой услуги составляет 400 тысяч рублей. Целая команда из трех человек готова отстоять очередь за вас все 3 дня до официальных продаж всего за 200 тысяч рублей. Другой пользователь этих сервисов предлагает место «под солнцем» за три дня до начала продаж (17 сентября) за 150 тысяч рублей.

По данным Avito, 10 сентября, в день презентации новинок смартфонов Apple, число поисковых запросов "iphone" и "айфон" на сайте достигло максимального значения: с начала года рост составил +35%. "Пик интереса россиян к продукции яблочников был достигнут уже к 10 сентября: в этот день айфон поднялся на три позиции вверх и занял уже 13 место в рейтинге самых востребованных товаров у россиян", - сказали в компании Авито.

Эксперты отмечают, что ажиотаж вокруг новой модели смартфона от Apple ожидается не меньший, чем в прошлые годы.

Источник: РИА новости

фото: яндекс картинки

Вернуться к списку новостей