Молодежь

"Точка роста" для путиловских школьников

Вчера в Путиловской ООШ, как и по всей стране, прошел Марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

По информации пресс-службы Кировского района, гостями мероприятия стали обучающиеся школы, родители, учителя, представители администрации поселения. Посетили занятия и педагоги из близлежащих школ.

Для участников марафона была подготовлена интересная программа: в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций восьмиклассникам были представлены SMART-доска, шлем виртуальной реальности, 3D принтер. Тут же на уроке ребята поэкспериментировали в управлении квадрокоптером. Для школьников младших классов организаторы подготовили занимательные уроки по шахматам и робототехнике.

Гостям, родителям и старшеклассникам было предложено практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи при кровотечении. На имитаторах травм и поражений участники отрабатывали полученную по теме информацию.

По словам директора школы Анны Яндовской, кроме обучения по предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» центры позволят реализовать различные дополнительные общеобразовательные программы. Обучаться школьники смогут и в каникулярное время. "Мы очень рады, что такой центр появился в Путиловской школе! Теперь все наши идеи найдут свое воплощение. Будем рады видеть на наших образовательных площадках коллег из других школ с их воспитанниками. Давайте расти вместе!"

Вернуться к списку новостей