ЖКХ

Жители обсудят «мусорную» реформу

Опубликован график встреч с представителями регоператора, в ходе которых жители могут задать вопросы, касающиеся как самого вывоза мусора, так и начислений за предоставляемую услугу.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на протяжении трех месяцев сотрудники управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, а также представители управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области, являющейся региональным оператором, будут проводить встречи с жителями, собирать и анализировать информацию о прохождении «мусорной реформы» в регионе.

Согласно графику на 2020 год встреча жителей с представителями регоператора в Кировском районе состоится 27 марта 2020 года.

Напомним, что первая такая встреча состоялась 11 января в Кингисеппе. Представители управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами сообщили, что с 1 января 2020 года плата за вывоз мусора в Ленинградской области была снижена на 12% и составляет для собственников индивидуальных жилых домов 331 рубль 28 копеек за домовладение.

Картинка с сайта pixabay.com

Вернуться к списку новостей