Новости Отрадного

Дрозденко предложил увеличить финансирование программы благоустройства


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе ежегодного отчета перед депутатами областного парламента предложил в 2020 году почти на треть увеличить объем финансирования программы "Формирование комфортной городской среды" из регионального бюджета по сравнению с уровнем текущего года, - пишет ТАСС.
 





"Я предлагаю уже в 2020 году по сравнению с уровнем 2019 года на 30% увеличить объем финансирования за счет средств областного бюджета", - сказал Дрозденко. 
 





Согласно информации на сайте комитета по жилищно- коммунальному хозяйству региона, в 2019 году объем финансирования из регионального бюджета программы по созданию комфортной городской среды составляет около 738,5 млн рублей. Из федерального бюджета на эти цели область получит еще около 401,1 млн рублей. 
 





По словам Дрозденко, в прошлом году в рамках программы в муниципалитетах региона удалось обустроить 76 дворов и 62 общественных пространства. "Для нас очень важно, чтобы эта работа была продолжена", - отметил губернатор. 
 





Программа "Формирование комфортной городской среды" входит в национальный проект "Жилье и городская среда". Он является развитием стартовавших в октябре - декабре 2016 года приоритетных проектов "Ипотека и арендное жилье", "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг". 
 





Паспорт нацпроекта был утвержден Советом при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам 24 сентября 2018 года. Всего на исполнение нацпроекта планируется потратить в 2019-2024 годах свыше 1,66 трлн рублей, в том числе 891 млрд рублей из федерального бюджета, 167,8 млрд рублей из консолидированных бюджетов субъектов РФ и свыше 7 млрд рублей из внебюджетных источников. 


Вернуться к списку новостей