Новости Отрадного

Здоровым быть – до ста лет жить

Кировская центральная библиотека в апреле пригласила представителей разных поколений – школьников, учащихся 3 Г класса Кировской средней школы №2 и членов клуба бега и скандинавской ходьбы «Оптимист» – на интерактивную познавательную программу «Здоровым быть – до ста лет жить». Мероприятие проходило в рамках Года здорового образа жизни в Ленинградской области.

Руководитель клуба «Оптимист» Николай Фёдорович Борисов провёл с ребятами профилактическую беседу о пользе движения, ежедневной зарядки, занятий бегом, волейболом, футболом и отказе от вредных привычек. Свой рассказ он сопровождал примерами из жизни своих подопечных, показывая, как здоровый образ жизни влияет на самочувствие, а позитивный взгляд на жизнь, несмотря на возраст, поднимает настроение. Так, например, Фёдор Алексеевич Мухамедханов исполнил народный танец с такой лёгкостью и умением, что у всех присутствующих вызвал искреннее восхищение.

Сотрудники библиотеки провели состязательную спортивную программу, где наравне со взрослыми соревновались представители младшего поколения. Все конкурсы проходили в весёлой дружественной атмосфере. Дети с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе от «Оптимистов», их фирменной зарядке с речёвками – «Волне». А в заключение встречи библиотекари познакомили собравшихся с книжной иллюстрированной выставкой-просмотром «Спорт, здоровье, красота – в нашей жизни навсегда», возле которой все вместе сфотографировались на память.

Такие совместные мероприятия стали уже доброй традицией в нашей библиотеке. Они сближают разные поколения, позволяют старшим передать свой опыт детям, получая взамен прекрасное настроение и заряд бодрости.

Лариса Терешенкова

Вернуться к списку новостей