Новости Отрадного

13 апреля прошло театральное действо «Вся жизнь театр…»

13 апреля прошло театральное действо «Вся жизнь театр…» в рамках работы досугового клуба «Калейдоскоп», - пишет Центр внешкольной работы г Отрадное.

Окунуться в волшебный мир театра предложили зрителям участники театрального коллектива «Наш друг - театр» (педагог: Пекарина С.В.) и театральный коллектив «Веселые куклы» (педагог: Смирнова И.А.). 
Открывая театральную гостиную, педагог Смирнова Е.В. вспомнила с гостями клуба о том как правильно вести себя в театре и поведала о том, что в России первый театр был открыт 30 августа 1756 года. Это был единственный театр в нашей стране. С тех пор, прошло очень много времени и сейчас нет ни одного крупного города, в котором бы не было театра. Сейчас в России насчитывается 1 105 театров, из них в Москве — 378, а в Санкт-Петербурге – 174. 

 

А затем встреча стала своеобразным путешествием в мир театра. Перед гостями выступили юные артисты Светланы Валентиновны Пекариной с постановками по произведениям Корнея Чуковского «Айболит», Сергея Михалкова «Дядя Стёпа» и зарисовки по басням «Сны Ивана Андреевича Крылова». А воспитанники Ирины Александровны Смирновой показали кукольные миниатюры Нины Гернет «Как котенок научился мяукать» и английской сказки «Три поросёнка». 
Театральная гостиная прошла в теплой, радушной атмосфере. Зрители и участники получили огромное удовлетворение от общения и массу положительных впечатлений. Еще долго не стихали громкие аплодисменты… После мероприятия гости расходились в великолепном настроении, отметив, что мероприятие получилось очень душевным и сердечным. 

Вернуться к списку новостей