Новости Отрадного

В Кировске завершился ямочный ремонт дорог

За время ремонтной кампании, стартовавшей в апреле, МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» (МБУ «БОСТ») заасфальтировало порядка 990 кв. м повреждений дорожного полотна подрядным методом, - пишет пресс-служба администрации МО «Кировск».

Традиционно МБУ «БОСТ» проводит ямочный ремонт дорог города и наносит горизонтальную разметку «зебра» до 8 мая. В этом году удалось завершить работы к этому времени.

В перечень самых крупных отремонтированных объектов вошли ул. Северная, ул. Ладожская, ул. Победы, ул. Энергетиков и Набережный переулок.

Состояние дорог – тема, которая одинаково интересует и автомобилистов, и пешеходов. В первую очередь потому, что именно от этого зависит безопасность участников дорожного движения. Как только установился температурный режим, который позволил проводить дорожные работы, подрядчик приступил к ямочному ремонту на дорогах города.

Данная подрядная организация впервые выиграла конкурс на проведении ямочного ремонта, но уже проявила себя. Ремонт проблемных улиц города, как и планировалось, завершился ко Дню Победы. В перечень работ входило: очистка от пыли и грязи, фрезеровка дорожного полотна, повторная очистка о пыли и грязи, подгрунтовка битумом, распределение асфальтобетонной смеси и уплотнение.

- В первую очередь ремонт выполняется на тех участках, где образовались большие выбоины. Для составления перечня, где должны быть проведены работы, мы пользуемся данными весеннего и осеннего обследования дорожного полотна администрации МО «Кировск», МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» и сообщениями горожан, - отметил директор МБУ «БОСТ» Иван Калоев.

Согласно заявленным объемам весенний ямочный ремонт в Кировске выполнен полностью. В планах - проведение работ по капитальному ремонту по ул. Советской и ул. Краснофлотской. Учитывая проведение капитального ремонта дорожного полотна по ул. Краснофлотская от ул. Комсомольской до ул. Победы, силами МБУ «БОСТ» будут одновременно проводиться работы по строительству участка ливневой канализации, что позволит отвести поверхностные (дождевые) воды с участка дороги в районе Кировской детской музыкальной школы по ул. Кирова.

 

Вернуться к списку новостей