Новости Отрадного

Родники семейного счастья

Дворец культуры города Кировска заслужил свою блестящую репутацию не только в самом Кировске и Кировском районе, но и во всей Ленинградской области, именно поэтому на его базе нередко проходят региональные мероприятия: фестивали, конкурсы, смотры и встречи.

22 мая Кировск принял конкурс семейных пар среди советов ветеранов Ленинградской области «Родники семейного счастья». Рассказать о своих крепких и дружных семьях приехали пары из пятнадцати муниципальных образований нашего региона. Кировский район в этом конкурсе представляла семья Паршенковых-Михеевых из поселка Приладожский. Участники по возможности старались привезти с собой группы поддержки — своих родных и единомышленников по совету ветеранов. Конкурс дополнила выставка декоративно-прикладного искусства в большом зале Дворца культуры, оформленная работами тринадцати семейных пар.

«Так здорово видеть здесь много светлых лиц! Вы все счастливые люди, ведь самое главное в жизни — это семья, — поприветствовала собравшихся заместитель главы администрации МО «Кировск» Елена Сергеева. — Очень приятно, что в таких конкурсах принимают участие члены советов ветеранов — активные пенсионеры, ветераны различных категорий. Вы такие активные и целеустремленные, что вам молодые завидуют. Я желаю вам удачи в этом конкурсе и в жизни! Берегите друг друга!»

Все конкурсанты проявили себя как дружелюбные люди с позитивным мышлением. Они без всякого стеснения презентовали свои семьи: состоявшиеся пары рассказывали друг о друге, о своих хобби, положительных качествах, демонстрировали фотографии. Задание «Визитная карточка» прошло в легкой и непринужденной атмосфере. Участники старались наилучшим образом показать себя компетентному жюри, в которое вошли представители администрации КМР и работники сферы культуры.

Вторым заданием стал кулинарный конкурс. Пары представили на суд публики и жюри свои коронные семейные блюда, а жюри должно было оценить их, учитывая полезные свойства яств, их внешнюю привлекательность и простоту приготовления.

Третьим заданием для каждой четы стал творческий этап, где каждый мог проявить свой талант. Особенно душевно и проникновенно прозвучали любимые всеми песни, ведь их исполняли люди, которые действительно знают, что значит сохранить свое семейное счастье.

Все участники областного конкурса не только получили позитивные эмоции и испытали соревновательный азарт, но и поближе познакомились друг с другом. Такое неформальное взаимодействие членов советов ветеранов всего региона, безусловно, укрепит дружеские и партнерские связи внутри общества, позволит делиться опытом и эффективнее работать с пожилыми людьми в отдельных районах.

Спасибо за искренность, жизнелюбие и веру в хорошее!

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

Фото: oblast47.ru

Вернуться к списку новостей