Новости Отрадного

Зелёная акция

24 мая в Синявино прошла акция по посадке зеленых насаждений. Организатором выступило руководство градообразующего предприятия — птицефабрики «Северная».

Для реализации этого мероприятия администрация компании закупила пятьсот кустов кизильника и несколько кленов. Также для лучшей адаптации растений был завезен грунт. Силами работников МУП «СинявиноЖКХ» были отмечены и подготовлены места для посадки: на въезде в поселок, у территории школы, возле Дома культуры и стадиона — и обеспечен полив свежевысаженных растений.

В 16 часов автобус с логотипом компании доставил около девяноста сотрудников птицефабрики «Северная» к зданию администрации поселения с доброй миссией — потрудиться на благо озеленения поселка. За работу взялись дружно — за час коллектив справился со своей задачей.

«Мы рады, что на нашей территории есть такое предприятие! Руководство птицефабрики «Северная» традиционно оказывает поселению неоценимую помощь в дни празднования 9 Мая: это и выделение автотранспорта до Синявинских высот, где проходят митинги, и обеспечение подарками наших ветеранов. Акция по озеленению не первое мероприятие по благоустройству — благодаря птицефабрике в нашем поселке появилась детская площадка», — рассказала заместитель главы администрации Елена Владимирова Хоменок

Татьяна Пангина

Фото: Анастасия Березина

Вернуться к списку новостей