Новости Отрадного

Ладожский мост разведут

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает о том, что на Ладожском мосту через реку Нева, расположенном на км 40+162 федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия в Кировском районе Ленинградской области, ограничена пропускная способность в связи с проведением планово-предупредительных работ.

В рамках заключенного государственного контракта специалистам подрядной организации предстоит выполнить демонтаж пришедших в ненормативное состояние деформационных швов (два металлических, семь – щебеночно-мастичных), смонтировать новые, выполнить устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия  разводного пролетного строения, а также произвести замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия неразводной части моста и локальную окраску пролетных строений.

С 14 января по 15 августа 2019 года на Ладожском мосту будет частично ограничено движение.

«По состоянию на 30 мая 2019 года на Ладожском мосту перекрыта одна полоса движения в направлении Санкт-Петербурга и одна полоса в направлении Петрозаводска. Движение автомобильного транспорта осуществляется по одной полосе в каждом направлении» - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Работы на мосту производятся в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. На участке установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

«В связи с невозможностью доступа к части конструкций металлического деформационного шва на опоре №4 без подъёма пролетного строения моста, а также для полного исключения воздействия динамических нагрузок в момент проведения сварных работ в рамках восстановления указанного деформационного шва, в период с 00:00 до 03:00 2 июня (в ночь с субботы на воскресенье) представителями подрядной организации будет производиться технологическая разводка Ладожского моста. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто в течение трёх часов» - добавил Пузыревский.

Добавим, согласно контракту, планово-предупредительные работы на Ладожском мосту проводятся в период с 19.11.2018 года по 15.08.2019 года. Генеральный подрядчик — ООО «ЕвроТрансСтрой».

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства и просит учитывать данную информацию при планировании маршрутов.

Вернуться к списку новостей