Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму комплексного развития сельских территорий, которая  предполагает сближение уровня сельской жизни с городским, - пишет портал 47news.

Об этом Медведев заявил на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

По словам Медведева, программа рассчитана до 2025 года и касается более 37 миллионов жителей села.

"В рамках государственной программы продолжим решать проблемы доступности медицинской помощи, социального обеспечения, образования. Будем заниматься жилищным строительством и благоустройством сельских территорий. Будут приниматься меры для поддержки занятости, развития инфраструктуры, я имею в виду дороги, прокладку водопроводов, газопроводов и развитие интернета. Все эти вопросы надо решать, поскольку село здесь существенно отстаёт от города", - отметил Медведев.

Он также сообщил, что при реализации программы будет использоваться проектный подход, чтобы учитывать потребности каждого конкретного населённого пункта.

Как сообщалось ранее, на развитие сельских территорий  в 2019 году направят 25 миллиардов рублей. А в течение последних пяти лет на развитие села было выделено более 170 миллиардов рублей

 

Фото: pixabay.com