Новости Отрадного

В Кировске состоялось открытие детских оздоровительных лагерей

Летний отдых — горячее время для спасателей. Ведь необходимо проверить детские площадки отдыха, проинспектировать пляжи. И все это в достаточно сжатые сроки. Вопросы безопасного отдыха в детских летних лагерях находятся на особом контроле сотрудников МЧС Кировского района. 29 организаций отдыха и оздоровления функционируют для детей в дни школьных каникул. Среди них 28 лагерей с дневным пребыванием детей и 1 с ночным пребыванием детей.

 

В целях организации детского досуга и отдыха в летний период времени, профилактики детского травматизма и гибели на пожаре, в июне 2019 года в Кировском районе открыты два летних пришкольных лагеря с профильными сменами на противопожарную тематику в рамках движения «Юный пожарный».

 

3 июня 2019 года торжественно открыты профильные смены на противопожарную тематику в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» на базе Кировской средней общеобразовательной школы №2 им. матроса погибшего на АПЛ «Курск» Витченко С.А. в городе Кировске и в летнем оздоровительном лагере «Отрада» Отрадненской средней общеобразовательной школы №2 в городе Отрадное.

 

С приветственными словами для открытия профильной смены выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров и председатель совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин.

 

Летом 2019 года впервые в Ленинградской области запустилась образовательная профильная смена на противопожарную тематику.

 

На протяжении 20 дней воспитанники летних оздоровительных лагерей будут изучать темы пожарно-профилактических дисциплин, а именно историю возникновении пожарной охраны в России, основные правила пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара, как оказать первую помощь при пожаре, а также дети смогут  окунуться в жизнь пожарных и поучаствовать в прохождении  пожарно-строевой подготовки, посетить боевые пожарно-спасательные части города Кировска и города Отрадное.

 

В летних лагерях на протяжении всей смены будет проходить конкурс рисунков на противопожарную тематику, где любой может принять участие. Каждое занятие уникальное и ценное, надеемся, что полученные знания на занятиях помогут детям избежать большой беды от пожара и не допустить его.

Ксения Красавина,

инспектор ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей