Новости Отрадного

Ford нашел 2 компании, готовые занять прекращающий работу завод в Ленинградской области

Компания Ford ведет переговоры с двумя партнерами, которые готовы занять завод в городе Всеволожске Ленинградской области, о прекращении работы которого ранее объявил автоконцерн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 

 "Из всего разнообразия переговоров, которые были, у компании остались два партнера, с которыми они сегодня вырабатывают условия", - сказал он. 
 По словам губернатора, областные власти рассчитывают, что завод продолжит работу по своему профилю. Дрозденко отметил, что компания Ford не планирует продать или сдать площадку в аренду, а заключит полноценные соглашения о сотрудничестве. 
 

 "Мы применяли целый пакет различных преференций и льгот для компании Ford. И самая главная просьба, которая была у компании, - гарантировать сохранение этих преференций тем, кто придет на площадку. И мы подтвердили сохранение преференций. Это такой весомый аргумент в переговорах, он у компании Ford есть", - сказал губернатор. Дрозденко не стал сообщать названия компаний, с которыми Ford ведет переговоры. 
 

 Компания Ford Sollers 27 марта объявила о закрытии двух заводов в Набережных Челнах (Татарстан) и Всеволожске. На обоих производятся легковые машины марки Ford. На площадке в Татарстане производство машин уже завершено. 
 ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей