Новости Отрадного

Единое информационное пространство в сфере исследований и инноваций появится в Ленобласти

Руководство Ленинградской области и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающем создание единого информационного пространства в сфере научно- исследовательской и инновационной деятельности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 
 

 "В Ленинградской области появится единое инфопространство в сфере научно-исследовательской и инновационной деятельности. Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Федеральной службой по интеллектуальной собственности подписали губернатор Александр Дрозденко и руководитель Роспатента Григорий Ивлиев", - говорится в сообщении пресс-службы. 
 Договор, подписанный на площадке Петербургского международного экономического форума, подразумевает создание экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Ленинградской области. Также документ предусматривает проведение образовательных конференций, семинаров, выставок, посвященных охране интеллектуальной собственности и внедрению в работу результатов научно-технической деятельности. 
 

 "Ленинградскую область можно смело назвать регионом, открытым для высоких технологий, современных разработок и инноваций. Поэтому мы особенно заинтересованы в поддержке областных изобретателей, создании самых благоприятных условий для их работы и защиты их прав на интеллектуальную собственность", - приводится пресс-службой комментарий губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 

Работу по организации совета возглавит гендиректор ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк. 
 ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей