3 тысячи рублей штрафа заплатит руководитель производства в Кировском районе Ленобласти, отказавшийся исполнять федеральный закон и приказ Минприроды. Об этом пишет портал 47news.

Как сообщили 11 июня в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, претензии у надзора появились к ООО "Конус", которое управляет лесопилкой в поселке Синявино. По данным ведомства, руководство компании не сообщило информацию об обращении с отходами пятого класса опасности. К ним относят опилки, золу, бумагу, пленку и бой кирпича. Мусор классифицируют как неопасный и утилизируют на свалках.

Тем не менее, прокуратура посчитала отсутствие информации административным правонарушением. Компания, по данным надзорного ведомства, нарушила 89-й федеральный закон и порядок учета в сфере обращения с отходами, утвержденным Министерством природы. Комитет госэконадзора Ленобласти выписала директору лесопилки штраф — 3 тысячи рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% ООО "Конус" зарегистрировано в Санкт-Петербурге в ноябре 2011 года и принадлежит предпринимателю Олегу Щекатурову. Он же — генеральный директор компании. Сведений о выручке и других финансовых показателях фирма не предоставляет.