Новости Отрадного

Откуда смотреть шоу «Алые паруса — 2019»?

Самый грандиозный выпускной вечер страны — «Алые паруса — 2019» — состоится 23 июня. Уже стало известно, что в этом году на празднике выступят Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Зара и Владимир Пресняков. Портал fiesta.city собрал для вас список мест, откуда можно посмотреть на бриг и световое шоу. 

«Алые паруса» — это масштабный праздник, на улицы города выйдут десятки тысяч человек: как минимум около 80 тысяч — это выпускники из разных уголков страны. Метрополитен, автобусы и троллейбусы города будут работать круглосуточно, но некоторые станции метро могут закрывать из-за наплыва людей. Практически весь центр города будет перекрыт — на автомобиле передвигаться не вариант. На вход на мероприятие может растянуться очередь от Дворцовой площади до метро «Невский проспект». 


Обзорные точки 

Вот список основных локаций, откуда можно бесплатно наблюдать корабль с алыми парусами. Как вы сами понимаете, места лучше занимать заранее, но всё равно готовьтесь к тому, что не увидите всё на 100 процентов: 

• Дворцовая набережная 

Главная площадка, где можно посмотреть и проход парусника, и фейерверк. Многие не советуют это место, отдавая предпочтение второй локации в нашем списке. 

• Стрелка Васильевского острова и Биржевой мост 

Хороший вид на основную часть шоу, на Стрелке будет видеотрансляция с экрана. 

• Троицкий мост 

Именно со стороны этого моста появляется праздничный бриг. Не хватило места на мосту — переместитесь в парковую зону возле. 

• Петропавловская крепость 

Ещё одна популярная зона для всех желающих насладиться шоу. Место дополнительно оборудуют десятками наплавных понтонов, чтобы наблюдать шоу можно было прямо с воды. 

Множество фирм и частных руферов ежегодно предлагают варианты наблюдения за шоу с крыш. Однако мы не будем писать здесь их контакты, а также просим вас особенно внимательно относиться к этим предложениям и их безопасности. 

Ещё один вариант — смотреть на праздник с кораблика или катера. Эта услуга обойдётся вам в сумму от 4000 рублей. 


Террасы 

Если толпиться среди людей совсем не хочется, то можно выбрать панорамные точки ресторанов и отелей. Однако всё равно учтите, что бронировать места в таких местах лучше уже сейчас (или даже вчера). 

Список: 
• Одно из самых популярных мест — ресторан отеля «Санкт-Петербург». У места отличный панорамный обзор, а шеф заведения готовит к празднику специальное меню. 

Адрес: Пироговская наб., 5/2 

• У ресторана «Волга-Волга» есть преимущество — он находится на теплоходе. Вариант для просмотра шоу прямо с воды. Ресторан обычно готовит для гостей в день «Алых парусов» специальную программу и меню. 

Адрес: Петровская наб., спуск № 1 

• Сосед «Волги-Волги» — фрегат «Благодать» с хорошим видом на Неву 

Адрес: Петровская наб., напротив дома 2 

• Ещё один корабль на воде с отличным обзором — ресторан ««Летучий Голландец». На 23 июня приготовят праздничный ужин от шеф-повара и развлекательную программу с участием музыкантов и аниматоров. 

Адрес: Мытнинская наб., 6 

• В списке есть и сеть фотостудий Skypoint. Они продают билеты на просмотр шоу со своей крыши на набережной Мойки, 30 и террасы на Зверинской, 33. 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей