Новости Отрадного

Поможем вместе

Владе было четыре года, когда она тяжело заболела. Сначала все указывало на гепатит: кожа и склеры глаз у дочки пожелтели. В больнице, куда  обратились родители девочки, врачи провели анализы, но вируса не нашли.

Диагноз установили после УЗИ брюшной полости. К ужасу родителей, у Влады обнаружили злокачественную опухоль, расположенную рядом с печенью и желчными протоками, а затем пункция показала, что это злокачественная опухоль – нейробластома забрюшинного пространства, и она поразила  костный мозг.

Болезнь тяжелая, дочка проходит лечение до сих пор. После длительной химиотерапии, удаления опухоли и трансплантации костного мозга, для которой клетки взяли у ее папы, Влада прошла два курса иммунотерапии препаратом динутуксимаб, третий курс еще предстоит.

Благодаря лечению Влада достигла ремиссии. Но сейчас ей нужно еще одно лекарство – роаккутан, этот препарат поможет предотвратить рецидив нейробластомы. 

 Информацию предоставил Русфонд (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ». 

Анастасия Талашко, 
Ленинградская область
Фото из архива семьи

 

Вернуться к списку новостей