Защита фигуранта дела о разбое во Всеволожском районе Ленобласти просила  смягчить наказание, но Ленинградский областной суд счел приговор справедливым и гуманным.

Как сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, апелляцию на приговор Всеволожского городского суда рассмотрели в Ленинградском областном суде. На заседании выслушали мнение гособвинителя, после чего признали ранее вынесенный приговор справедливым и гуманным и оставили его без изменений. Решение Всеволожского городского суда вступило в силу, в колонии общего режима гражданин Таджикистана по делу о разбое проведет три года. 

По данным прокуратуры, нападение произошло во Всеволожске в прошлом году. Двое мужчин задумали обобрать таксиста, сели к нему в машину. Ныне осужденный сидел за водителем. Как было доказано в суде, он приставил к горлу шофера нож и потребовал вывернуть карманы. Из машины злоумышленники вынесли 20 тысяч рублей. Дело подельника, как сообщили в прокуратуре, выделили в отдельное производство.

Отметим, что максимальное наказание за разбой по предварительному сговору с применением оружия — 10 лет тюрьмы.

 

Фото: pixabay