Новости Отрадного

Ленинградская область получила финансовую поддержку

Ленинградская область получила финансовую поддержку на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. Передает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

6,9 млрд рублей выделено Фондом содействия реформированию ЖКХ в порядке софинансирования региональной адресной программы 2019-2025 годах. Общий бюджет мероприятий по переселению граждан составляет 12,5 млрд рублей.

До 1 сентября 2025 года в регионе будет расселено 1076 аварийных домов, в которых сейчас проживает 16,5 тысяч человек. Программа реализуется в 89 муниципальных образованиях, в 45 из них планируется строительство многоквартирных домов, в остальных – покупка квартир на вторичном рынке.

На первом этапе программы до конца 2020 года в Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском районах из 552 аварийных домов в новые квартиры переедут 1300 человек. 

На переселение будет выделено 614,8 млн рублей из средств Фонда ЖКХ, еще 400 млн рублей добавит регион. С 1 по 10 июля 2019 года средства поступят в бюджеты муниципальных образований для заключения контрактов на приобретение жилых помещений на вторичном рынке. 

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей