Новости Отрадного

Власти РФ выделят средства на завершение долгостроев в Ленинградской области

Правительство РФ подтвердило выделение средств Ленинградской области для завершения строительства проблемных жилых домов. Власти региона рассчитывают получить не менее 2 млрд рублей на эти цели, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области. Передает ТАСС.
 

 "Губернатор Александр Дрозденко в четверг провел телефонный разговор с вице-премьером правительства РФ Виталием Мутко, в ходе которого заместитель главы кабинета министров сообщил о включении объектов Ленинградской области в программу достройки проблемных объектов. Ленинградская область рассчитывает не менее чем на 2 млрд рублей из федерального бюджета", - говорится в сообщении. 
 

 По данным пресс-службы, детали программы губернатор области Александр Дрозденко согласует на следующей неделе в Москве. "Это произошло, так как мы первые попросили о помощи и первые заявили о готовности выделить 2 млрд собственных бюджетных средств", - цитирует пресс-служба Дрозденко. На эти средства планируется начать достройку объектов с наибольшим числом дольщиков, в частности, домов группы компаний "Норманн". 
 

 Как ранее сообщал Мутко, наибольшее число обманутых дольщиков сейчас зарегистрировано в Московской и Ленинградской областях, а также в Краснодарском крае. 
 

 Власти Ленинградской области разработали схему по достройке проблемных объектов - их завершением занимаются две организации - АНО "Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области" (ДКРТ ЛО) и Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК).

 

Фото: capost.media

Вернуться к списку новостей