Загадочную гибель жителя Петербурга в Кировском районе Ленобласти изучают в Следственном комитете Ленобласти. Тело найдено в лесу с огнестрельным ранением, но оружия рядом не обнаружено. 

Как стало известно 47news, около шести вечера 4 июля в лесу неподалёку от посёлка Михайловское найдено тело мужчины с огнестрельной раной шеи. Руки погибшего были скованы пластиковым хомутом. Несмотря на это обстоятельство, версия убийства маловероятна. 

При усопшем нашли паспорт на имя 53-летнего петербуржца. По предварительным данным, перед смертью он подготовил необходимые документы юридического плана, написал письмо близким и оставил пин-коды от банковских карт. Также есть предварительная информация, что несколько месяцев назад у ныне погибшего скончалась супруга.  

По информации поискового отряда "Лиза Аллерт", последний раз петербуржца видели 30 июня. Из одежды на нём были камуфляжный костюм песочного цвета и черные галоши. 

Примечательно, что оружия рядом с телом не обнаружено. В следствии предполагают, что его подобрал прохожий, который предпочёл этим и ограничиться, не заявляя в полицию.

 

Фото: pixabay