Новости Отрадного

Любителей велопрогулок приглашают поделится своими маршрутами по Ленобласти

Результатом совместной работы жителей и правительства региона должно стать создание мобильной электронной платформы «Велонавигатор ЛО». Об этом пишет портал ivbg.ru.

Напомним, что 2019 год объявлен годом ЗОЖ в Ленобласти. Именно в этом году проектный офис Ленобласти вместе с жителями региона запустил программу по улучшению велосипедной инфраструктуры и развитию велотуризма.

Чтобы поучаствовать в проекте и поделится своим вариантом веломаршрутов по территории региона, достаточно отправить заявку на электронный адрес avr_zaks@mail.ru или в direct Инстаграм-аккаунта cpo_lo.

Напомним, что в Ленобласти в год ЗОЖ, которым объявлен 2019 год, стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты.

 

Фото: pixabay.com👑».

Вернуться к списку новостей