Новости Отрадного

Отгремел районный турслёт

С 5 по 7 июля на малуксинских карьерах прошел 23-й районный спортивно-туристский слет, посвященный Году театра в РФ и Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Организаторами масштабного мероприятия стали специалисты районного отдела по делам молодежи, ФКиС и районный Центр тестирования ВФСК «ГТО». Спонсорами выступили Кировское отделение ВДПО и внеаренный лазертаг-клуб «Легион».

Турслет объединил одиннадцать команд предприятий, учреждений и организаций Кировского района независимо от форм собственности. Новичками стали команды «Исполком», «Труд» и «Мга».

На торжественном открытии с напутственными словами выступили заместители главы администрации Кировского района по безопасности Александр Морозов и по имущественным вопросам Андрей Гардашников. Они отметили важность мероприятия и напомнили о безопасном прохождении всех испытаний турслета.

Организаторы приготовили для участников музыкальный подарок — поздравить команды с открытием турслета приехала исполнительница популярной музыки Берта.

Соревновательная программа 23-го спортивно-туристского слета началась с биатлона, ориентирования и военно-тактической игры «Лазертаг». Турниры происходили по сценарию «Захват контрольной точки». Основная задача команд — захватить и как можно дольше удерживать контрольную точку, не подпуская к ней противника. Как после признавались участники слета, им очень понравился данный вид соревнований. И организаторы приняли решение в следующем году включить его в зачет.

Второй соревновательный день начался с волейбола и лапты. Борьба за призовые места продолжилась и на этапе «Лазертаг». После обеда стартовали командные «Большие игры» и «Трейл гонка». После демонстрации трассы участники приступили к прохождению туристической полосы. Затем, как и в прошлом году, на площадках появился «большой» инвентарь, который необходим для зрелищных сумофутбола и мегабаскетбола. Силачи слета встретились во время перетягивания каната. Пишет отдел по делам молодежи, ФКиС Кировского района.

Завершающим этапом второго дня слета стал конкурс художественной самодеятельности. В этом году он поменял формат. Темой стал «Здоровый театр». Конкурс состоял их двух этапов. Первый заключался в сочинении шуточных кричалок (частушек) из предложенных слов и на заданную тему. Представление готовых кричалок происходило в стиле черлидинга. Второй этап представлял собой танцевально-спортивный баттл. Завершился насыщенный соревновательный день дискотекой.

Утро третьего дня началось с дартса, а в полдень команды собрались на последнем этапе — пожарной эстафете.

Все соревнования пройдены, результаты подведены. Настала пора подвести итоги и вручить награды! Победителем стала команда концерна «Океанприбор», на втором месте команда завода «Ладога», третье досталось «Павлово-на-Неве». Победитель и призеры получили кубки, грамоты и призы. (Отметим, что с этого года кубок победителя стал переходящим.)

Под гимн России был спущен флаг, а это значит, что турслет 2019 года завершен.

Организаторы мероприятия благодарят Кировское лесничество — филиал ЛОГУ «Ленобллес», Кировское местное отделение Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», турклуб «Эверест», филиал АО «ЛОЭСК» «Кировские городские электрические сети», ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница», лазертаг-клуб «Легион» и судейскую коллегию за слаженную работу, помощь и поддержку.

 

Вернуться к списку новостей