Новости Отрадного

Судостроители и футбол

О начале соревнований между командами судостроительных предприятий Отрадного за обладание кубком «НЭМО»

15 июля в ФОК ДЮСШ города Отрадное стартовал четвертый турнир по мини-футболу за кубок «НЭМО». Это уже ставшие традиционными соревнования в честь Дня ВМФ, в которых участвуют любительские команды предприятий судостроительной промышленности города Отрадное.

Торжественная часть началась с выхода на поле команд-участниц: «Пелла-Фиорд», «НЭМО», «Интро-Пелла», «Рекорд-Строй», «Интро-Пелла/М.А.Я.к», «Арис и Гесер» и новичков «А.С.Строй». Рядом с каждой командой-участницей стояли волонтеры клуба «Восход» с флагами этой команды.

Перед началом турнира с приветственными речами и пожеланиями успехов выступили технический директор, основатель компании ООО «НЭМО» Вадим Викторович Гурьев; глава администрации МО «Город Отрадное» Вера Ивановна Летуновская и заместитель генерального директора ОАО «Пелла» Сергей Александрович Кухтик. Среди официальных лиц, открывавших праздник, были генеральный директор ООО «НЭМО» Кирилл Вадимович Гурьев, судья турнира Мамука Самедович Мотодели и менеджер по маркетингу ООО «НЭМО» Лариса Фёдоровна Жигало.

Открыть соревнования символическим ударом по мячу в ворота ведущая праздника Светлана Берснева попросила лучшего игрока турнира 2018 года Евгения Удачина («Пелла-Фиорд»). На ворота встал Игорь Федоренко («Интро-Пелла»), который считается одним из лучших вратарей Кировского района Ленинградской области. Евгений пробил защиту Федоренко и открыл символический счет, хотя такой промах не свойствен лучшему вратарю нашего города. Возможно, это был жест доброй воли с его стороны.

Короткая, но яркая торжественная часть мероприятия закончилась выступлением танцевальной группы «Вдохновение» при поддержке волонтерского клуба «Восход». Свободных мест в зале не было, так как поболеть за своих родных, близких, друзей и коллег пришли практически все работники судостроительных предприятий нашего города.

Безопасность спортивного праздника обеспечивали Акмаль Джаббаров и Владимир Савенков из ДНД «Легион» Кировского района.

 

Итоги предыдущих турниров

В прошлом году в финал турнира за кубок «НЭМО» вышли две команды: «Интро-Пелла» и «Пелла-Фиорд». В ходе финального матча «Пелла-Фиорд» обыграла «Интро-Пеллу» со счетом 1:0, став победителем турнира. На третьем и четвертом местах соответственно оказались «НЭМО» и «Интро-Пелла/М.А.Я.к».

В 2015-м победителем турнира была команда «Интро-Пелла», а второе и третье места достались командам «Арис и Гесер» и «Пелла-Фиорд».

Кто возьмет кубок в этом году — покажут результаты игр, которые согласно расписанию турнира запланированы на 16 и 18 июля. Полуфинал среди лучших состоится 23 июля, а финал и торжественное закрытие, на которое в качестве почетного гостя приглашен экс-капитан футбольного клуба «Зенит» Алексей Андреевич Игонин, пройдут 25 июля.

Алексей Дубинин, фото автора

Вернуться к списку новостей