Новости Отрадного

Электронные визы повысят турпоток из Финляндии и Прибалтики в Ленобласть

 Введение режима электронной визы значительно повысит поток туристов из Финляндии и балтийских стран в Ленинградскую область. Уверенность в этом выразил в беседе с ТАСС губернатор региона Александр Дрозденко. 
 Режим электронной визы будет введен на территории Санкт- Петербурга и Ленинградской области, соответствующий указ будет подписан в четверг, отметил ранее на встрече с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым президент РФ Владимир Путин. 
 

 "Ленинградскую область посещают много однодневных туристов или туристов выходного дня из Финляндии и стран Прибалтики, упрощенный визовый режим позволит кратно увеличить этот показатель . Мы высоко оцениваем потребность в электронных визах и видим в упрощенном режиме большие перспективы для развития экономики области", - сказал Дрозденко. 
 В 2018 году регион посетили более 1,5 млн туристов, на 17% больше чем годом ранее, следует из данных областного комитета по туризму. В минувшем году в Ленинградской области состоялось свыше 100 культурных, спортивных, молодежных, образовательных и межнациональных мероприятий. 
 

 Среди туристов наиболее посещаемыми территориями Ленинградской области являются Выборгский, Волховский, Приозерский и Гатчинский районы. Наиболее популярными местами считаются Выборгский замок, Крепость Корела, Саблинские пещеры, Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь и Крепость Орешек. Всего в области находится 5,5 тыс. объектов культурного наследия.

 

Фото: pixabay.com

Вернуться к списку новостей