Новости Отрадного

Экспертный совет по вопросам цифрового развития создали в Ленинградской области

Власти Ленинградской области создали экспертный совет для реализации национальной программы "Цифровая экономика". Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона. 
 

 "Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Задача созданного совета - привлечение внешних экспертов и применение лучших практик при реализации в Ленинградской области национального проекта "Цифровая экономика", - говорится в сообщении. 
 

 В совет войдут профессионалы IT-сферы, ученые, которые вместе с органами власти будут разрабатывать предложения по развитию цифровой экономики на территории области и консультировать по вопросам модернизации и безопасности государственных информационных систем. Члены совета также будут рассматривать вопросы по развитию высокоскоростного интернета в регионе, по предоставлению госуслуг в электронном виде и по подготовке кадров для цифровой экономики. 
 

 Национальный проект "Цифровая экономика РФ" разработан на срок до 2024 года и включает шесть федеральных проектов: нормативное регулирование цифровой среды, информационная инфраструктура, кадры для цифровой экономики, информационная безопасность, цифровые технологии и цифровое госуправление. Общий объем финансирования нацпроекта на ближайшие шесть лет - свыше 1,5 трлн руб.

 

Фото: pixabay.com

 
Вернуться к списку новостей