Новости Отрадного

Юные пожарные Кировского района представили наш регион в Германии

Пятеро юных пожарных Кировского района из ДЮП «Ладога» поселка Сухое вместе со своим руководителем С.В. Громовым представляли Ленинградскую область на Немецко-российской молодежной неделе-2019, проходившей с 30 июня по 7 июля в федеральной земле Макленбург — Передняя Померания (ФРГ).

Напомним, ДЮП поселка Сухое была признана лучшей в соревнованиях среди дружин юных пожарных Ленинградской области в 2018 году и вышла в финал национального этапа конкурса.

Программу Немецко-российской молодежной недели ‪составили проекты в сферах спорта (совместные занятия по волейболу и боксу), образования (формат курса-игры «Молодежь в мировой политике — опыт ООН»), культуры (обмен опытом для молодых пианистов, творческий лагерь для молодых художников и археолого-консервационный проект на территории музейного комплекса «Пенемюнде»), а также участие в летней смене по обмену опытом для юных пожарных.

Принимавшая сторона разместила юных пожарных в палаточном лагере на берегу Балтийского моря. Помимо активной жизни в самом лагере ребят ждали различные культурные мероприятия: экскурсии на подводную лодку, в музей ретротехники и пожарную часть; посещение океанариума и веревочного парка, участие в празднике «День Нептуна». Ребята не только обменялись опытом, но и получили возможность завести новых друзей.

История дружественных связей Ленинградской области и Мекленбурга — Передней Померании насчитывает более пятнадцати лет. Партнерство сторон базируется на экономических проектах в регионе Балтийского моря, проводятся регулярные визиты официальных делегаций, школьные и молодежные обмены; выставки, посвященные культуре и истории России и ФРГ, поддерживаются совместные спортивные проекты.

Вице-губернатор региона по внутренней политике Сергей Перминов сообщил, что в следующем году Ленинградская область примет делегацию из немецкого региона-партнера.

По информации ГКУ «Леноблпожспас» и пресс-службы Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей